小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置高精度定位
2026-04-25 11:18:55
1、第一步,打开小米手机设置,在设置菜单中点击【隐私保护】。
2、第二步,在“保护隐私”界面点击【位置信息】。
3、第三步,最后,打开【开启高精度位置服务】右侧的开关即可。
相关推荐
小米高精度定位怎样设置
阅读量:148
小米高精度定位服务在哪里打开
阅读量:193
小米手机开启音量键唤醒手机功能
阅读量:140
小米手机如何关闭通知管理
阅读量:79
手机恢复怎么弄
阅读量:128
猜你喜欢
产假工资怎么算
欧莱雅眼霜怎么样
怎么看电脑是什么系统
蟹爪兰怎么养
我的世界钟怎么做
中考分数怎么算
笔记本怎么打开摄像头
怎么会狠心伤害我
分隔符怎么删除
铅笔英语怎么读
猜你喜欢
婴儿打嗝怎么办
三方协议怎么签
拖拉机怎么玩
腿毛要怎么去掉
鼻子干燥怎么办
血脂高怎么办
本兮怎么死的
观后感开头怎么写
怎么去
怎么注册谷歌账号