小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
2026-04-28 10:28:53
1、开启设置菜单,选择系统喝歌荡和更新-软件更新。
2、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关吩科闭就可以了。敏驾
相关推荐
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:167
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:104
华为如何关闭鸿蒙升级
阅读量:124
华为手机怎么关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:140
鸿蒙系统怎么关闭更新提示
阅读量:152
猜你喜欢
奢侈怎么读
和平精英怎么开挂
起床英语怎么说
牛蛙怎么做好吃
苹果笔记本怎么样
头皮疼是怎么回事
鼻子堵塞不通气怎么办
我们为什么要上大学
苹果手机怎么截屏
馥怎么读
猜你喜欢
为什么有些网站打不开
炖羊肉的做法大全
怎么查苹果序列号
小米手环怎么连接手机
娃娃菜的做法大全
磁盘被写保护怎么解除
移动服务密码怎么查
酸豆角的做法大全
为什么电脑很卡
笔仙怎么玩