小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用相互唤醒如何禁止
2026-04-22 19:26:29
1、点击授权管理
打开手机设置,在设置页面点击应用设置。进入该页面后点击授权管理。
2、进入自启动管理
在授权管理页面点击进入自启动管理页面。
3、关闭自启动
在新页面中点击关闭应用的自启动管理。
相关推荐
小米怎么不允许跳转到其他app
阅读量:75
小米手机禁止应用跳转
阅读量:35
小米禁止应用相互唤醒
阅读量:58
小米浏览器怎么禁止跳转应用
阅读量:97
小米手机怎么禁止链式启动
阅读量:81
猜你喜欢
如何缩阴
沃尔沃s60l怎么样
重庆旅游图片
哪里机票最便宜
卖家运费险怎么取消
7个月宝宝拉肚子怎么办
西红花泡水喝的功效
如何删除qq聊天记录
怎么加盟京东快递
动态ppt怎么做
猜你喜欢
如何制作视频教程
日照 旅游
0755是哪里的区号
qq如何批量删除好友
驱动人生怎么样
淘宝宝贝描述怎么写
微信如何群发消息
wifi路由器设置
nvidia显卡怎么样
蒲公英泡水喝的功效与作用