小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么清屏?
2026-04-24 14:34:57
1、打开抖音app的首页面,点击进入直播间
2、进入直播间之后,点击右下角的“...”图标
3、在打开的页面之中,点击右下角清屏功能即可,如图所示
相关推荐
怎么将抖音直播进行清屏处理
阅读量:196
抖音直播如何清屏
阅读量:169
抖音直播如何清屏
阅读量:40
抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
阅读量:119
抖音直播间怎么在屏幕上挂字
阅读量:91
猜你喜欢
孕妇心跳快怎么回事
美国英文怎么写
鸭腿怎么做好吃
懵懂怎么读
怎么切换输入法
鱼籽怎么做好吃
祝老师的祝福语怎么写
怎么去除静电
手长冻疮怎么办
say怎么读
猜你喜欢
鸡皮肤怎么办
重庆大学怎么样
约克中央空调怎么样
毛利润怎么算
魅族手机怎么样
四点底怎么打灬
开洗衣店利润怎么样
我爱过几个人怎么还不够
怎么才能怀孕
脖子疼怎么办