小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样骑共享电动自行车
2026-04-22 15:40:53
1、
点击出行
打开支付宝,点击首页上方菜单中的出行。
2、
点击骑行
在出行页面向右滑动点击骑行。
3、
解锁自行车
点击助力车,新页面点击扫一扫对准共享电动自行车进行解锁。
相关推荐
如何使用共享单车?
阅读量:132
如何租用公共自行车
阅读量:36
共享电动车怎么启动
阅读量:40
怎样才能骑共享单车
阅读量:187
微信如何保存手机照片/视频?
阅读量:164
猜你喜欢
大学自我鉴定怎么写
圣诞节英文怎么写
阿卡索英语怎么样
老年人脚肿是怎么回事
小便混浊是怎么回事
无限极牙膏怎么样
怎么炒股票
iphone已停用怎么办
我的世界火箭怎么飞
东洋轮胎质量怎么样
猜你喜欢
柠檬树怎么养
南京邮电大学怎么样
声调怎么打
德尔地板怎么样
韩语怎么学
turkey怎么读
电脑怎么升级
胡萝卜汁怎么做
酷狗怎么制作铃声
皮肤暗黄怎么办