小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版怎么关闭按键声音?
2026-04-21 16:17:48
1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、点击【更多声音设置】选项。
3、关闭【点按提示音】后面的开关即可。
相关推荐
如何关闭小米手机内置应用消息和推荐?
阅读量:103
小米手机如何查看耗电排行
阅读量:147
小米手机怎么设置侧边返回
阅读量:106
如何关闭小米游戏中心的微信提醒
阅读量:66
小米手机怎样配置左侧功能键为小爱智能语言输入
阅读量:155
猜你喜欢
端口是什么
sunshine什么意思
potato什么意思
bot是什么意思
什么能解酒
gop是什么意思
3月8日是什么星座
俘虏是什么意思
ticket是什么意思
东什么西什么的成语
猜你喜欢
白羊座和什么座最配
漆皮是什么皮
宵禁是什么意思啊
e是什么意思
全套是什么意思
荷花什么时候开
霖字五行属什么
圆脸适合什么发型女
入宅是什么意思
library是什么意思