小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何录屏
2026-04-24 23:19:12
1、打开手机,在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】,开启双指关节录屏开关,使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏。
相关推荐
华为手机顶部小手掌图标是什么意思怎么清除关闭
阅读量:89
华为手机手电筒怎么放到桌面上
阅读量:172
华为影像生活怎么关闭
阅读量:106
华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
阅读量:181
华为p40pro手机在哪里设置录屏
阅读量:78
猜你喜欢
嘴唇太厚怎么变薄
短发 发型
木瓜怎么吃最好
感触的近义词
欧派电动车怎么样
敷衍的近义词
宝宝拉绿屎怎么回事
海带丝怎么炒
洒脱的近义词
推却的近义词
猜你喜欢
唐装发型
裳怎么组词
分区助手怎么用
家里潮湿怎么办
肠胃型感冒吃什么药
蒙娜丽莎卫浴怎么样
宝宝感冒吃什么药
惊叹的近义词
绿的近义词
安阳文字博物馆