小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机短信智能识别关闭怎么做
2026-05-05 12:51:45
1、
点击设置
打开小米短信首页,点击右上角的设置图标。
2、
点击短信智能识别
在设置中,点击短信智能识别的选项。
3、
关闭短信智能识别
将短信智能识别选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机应用全屏显示设置步骤
阅读量:54
小米手机怎么设置在负一屏显示屏幕使用时间?
阅读量:93
miui12桌面添加第三方小工具
阅读量:127
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:122
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:126
猜你喜欢
9月20日是什么星座
赞许地什么
随迁子女是什么意思
pc机是什么
晶莹的什么
什么是电子邮箱
什么地
五经是什么
电容笔是干什么用的
1987年属什么生肖
猜你喜欢
共青团的性质是什么
forever什么意思
二货是什么意思
世态炎凉是什么意思
淘宝旺旺名是什么
i do什么意思
人为什么要睡觉
白头发越来越多是什么原因
格列宁是什么药
党的群众路线是什么