小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运怎么关闭接收消息通知
2026-04-26 08:28:16
1、第一步,我们打开手机上的顺丰速运,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击消息推送设置。
3、第三步,之后将接收消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
大部分番木瓜都是转基因的吗?
阅读量:132
道路救援送油怎么收费
阅读量:118
怎样在宝宝巴士世界找到游乐园
阅读量:32
如何将自己的车添加到易车APP
阅读量:123
大学食堂吃饭应该注意什么
阅读量:28
猜你喜欢
清炖羊排的家常做法
萨米特瓷砖怎么样
腊肉怎么做好吃
月经多是怎么回事
内分泌失调怎么解决
预防近视的方法
众人帮怎么赚钱快
皮肤湿疹的治疗方法
怎么做好ppt
怎么减小腿
猜你喜欢
win10怎么锁屏
揉肚子的正确方法
有腹水怎么办
治疗胃病的最佳方法
周公解梦原版大全版2345
切洋葱不会流泪的方法
快速减肥的最佳方法
家常炸丸子
天猫怎么退货
怎么把照片内存变小