小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果可以设置应用锁密码吗
2026-04-26 09:13:09
1、苹果手机可以设置照片应用的应用锁密码,点进“照片”设置页。
2、开启“使用面容ID”功能。
3、进入到照片应用中,即可看到相簿加上了应用锁。
相关推荐
苹果怎么设应用锁
阅读量:46
苹果怎么设应用锁
阅读量:130
苹果应用锁怎么设置
阅读量:187
苹果手机怎么给应用上密码锁
阅读量:186
苹果手机怎么给软件上锁?
阅读量:115
猜你喜欢
莪术油的功效与作用
广藿香的功效与作用
换向器的作用
红菇的功效与作用
开塞露的作用
脾的作用
榴莲壳的功效与作用
关于环保的知识
鹿角胶的功效与作用
20万买什么车
猜你喜欢
大s和小s什么关系
米酒的功效与作用
安全教育知识
运动场地
斑蝥的功效与作用
芡实的功效与作用
什么精华好用
芙蓉石的功效与作用
运动会开幕式新闻稿
砗磲的功效与作用