小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP软件如何设置收起陌生人消息?
2026-04-22 15:31:00
1、进入“PP”软件后,在主页面中点击“设置”图标进入,如图箭头所示。
2、点击“消息提醒”进入, 如图。
3、进入页面后,开启“收起陌生人消息”开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
PP软件如何开启收起陌生人消息
阅读量:36
PP如何允许收起陌生人消息
阅读量:99
PP如何收起陌生人消息?
阅读量:136
PP怎么收起陌生人消息?
阅读量:101
PP手机软件怎么关闭陌生人消息提醒
阅读量:127
猜你喜欢
十万个为什么
社保卡怎么查余额
gucci怎么读
燕麦片怎么吃
怎么判断自己是低血糖
肠梗阻是怎么引起的
摘要怎么写
脑出血是怎么引起的
逍遥镇胡辣汤的做法
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
威风蛋糕的做法
番荔枝怎么吃
鸭腿怎么做好吃
掠怎么读
怎么做蛋挞
柠檬怎么吃
x型腿怎么矫正
三角梅为什么不开花
倪萍为什么老的这么快
鄄怎么读