小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机访问照片权限在哪里设置
2026-04-22 01:24:22
1、第一步
解锁手机进入系统界面。
2、第二步
点击设置进入。
3、第三步
滑动页面点击隐私进入。
4、第四步
点击照片进入。
5、第五步
页面显示照片授权状态。
相关推荐
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:71
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:149
iphone如何设置照片权限
阅读量:106
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:38
iphone应用开启允许访问所有相册
阅读量:55
猜你喜欢
那什么拯救你我的爱人
劳动节祝福语
店庆祝福语
偏光眼镜是什么意思
脸宽的女生适合什么发型
明信片祝福语
马杀鸡是什么意思
凌乱的意思
翌日是什么意思
流水账是什么意思
猜你喜欢
考试祝福
有什么好看的美剧推荐
置之不理是什么意思
暗黑者3什么时候上映
烟视媚行的意思
stone是什么意思
不三不四的意思
重阳节送什么
校服里面穿什么好看
culture是什么意思