小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何退出家庭共享
2026-05-13 22:33:50
1、打开设置。
2、点击头像。
3、点击【家人共享】。
4、点击家庭共享中的自己。
5、点击【停止使用“家人共享”】。
6、点击【停止使用“家人共享”】即可。
相关推荐
Apple ID两步验证怎么改为双重认证
阅读量:125
苹果手机如何删除登录过的账号
阅读量:48
苹果13重启记录查看
阅读量:67
苹果手机id手机号码换了怎么办
阅读量:79
苹果id密码怎么改
阅读量:162
猜你喜欢
港澳通行证怎么办理
猪肉丸子的家常做法
为什么叫辽宁舰
建筑面积怎么计算
鄱怎么读
围裙的做法
信用卡怎么注销
手上起小水泡很痒怎么回事
磁力链接怎么用
英雄联盟怎么玩
猜你喜欢
手机膜怎么贴
沙虫的做法
肥肠的家常做法
血压偏高怎么调理
羊肉串的做法大全
牛腩怎么做好吃
我的电脑图标没了怎么办
简历怎么写
竹筒饭的做法视频
承诺书怎么写