小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录怎么自动排序已勾选项目
2026-04-23 15:40:41
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“备忘录”设置页。
2、在备忘录设置页,打开“排序已勾选项目”设置界面。
3、在排序排序已勾选项目设置界面,选择“自动”排序即可。
相关推荐
在哪修改iphone备忘录排序
阅读量:161
iphone手机如何自动清除已删除的语音备忘录?
阅读量:72
iphone手机如何自动清除已删除的语音备忘录
阅读量:139
iphone怎么排序备忘录已勾选项目?
阅读量:49
iphone怎么排序备忘录已勾选项目
阅读量:124
猜你喜欢
海虹怎么吃
我的世界怎么打字
短裤英文怎么写
360安全卫士怎么样
怎么调电脑分辨率
电影学院怎么考
星期二英语怎么说
奇瑞瑞虎3怎么样
脂肪粒是怎么形成的
收视率怎么赚钱
猜你喜欢
qq空间怎么解封
宫颈糜烂是怎么回事
亲爱的我们究竟怎么了
九连环怎么解
舌头溃疡怎么办最快
被太阳晒伤怎么办
寿司怎么卷
怎么样才能瘦腿
胆囊结石怎么治疗
大写三怎么写