小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何允许后台播放直播
2026-04-21 19:43:08
1、
第一步:
打开手机斗鱼的【设置】图标。
2、
第二步:
点击【播放设置】的选项。
3、
第三步:
点击【后台播放】的选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许后台播放直播。
相关推荐
虎牙直播如何打开订阅开播提醒功能
阅读量:124
爱吾游戏宝盒怎么关闭提示已安装应用更新
阅读量:145
斗鱼视频自动播放在哪里关闭
阅读量:31
虎牙助手怎么开启不公开我的看单
阅读量:124
一梦江湖移形丹怎么获得
阅读量:81
猜你喜欢
车险怎么买划算
大学生怎么赚钱
滞纳金怎么算
过敏怎么办
银耳怎么煮才会粘稠
tcl空调怎么样
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
颜色用英语怎么说
不射精怎么办
马桶怎么安装
猜你喜欢
干部考察谈话怎么说
鱼怎么做好吃又简单
低血压怎么办
黑芝麻怎么吃
蜂王浆怎么吃
口香糖咽下去怎么办
微信用英语怎么说
醋溜白菜怎么做
student怎么读
藕粉怎么吃