小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕准许“虎牙直播”app通知显示
2026-04-21 22:37:49
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
“通知”页面下滑点击“虎牙直播”。
3、最后
页面显示下滑找到“锁定屏幕”下方开关圆圈图标,点击设定准许显示。
相关推荐
iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示?
阅读量:59
网易云音乐如何显示、隐藏侧边栏的功能入口
阅读量:142
手机虎牙直播app弹幕开启“上电视弹幕屏蔽”
阅读量:39
QQ音乐如何设置在无音源时自动播放MV
阅读量:161
虎牙如何实名认证成为主播?
阅读量:190
猜你喜欢
婺源在哪里
长疥疮怎么办
凤梨花怎么养
巴西的首都是哪里
武汉软件工程职业学院怎么样
怎么修改qq账号
汗毛重怎么办
螃蟹哪里不能吃高清图
如何插入页码
怎么更换qq头像
猜你喜欢
武夷山在哪里
欧洲小镇在哪里
车辆购置税怎么算2020新算法的
杭州旅游线路
吃大蒜口臭怎么办
雅芳怎么样
楷模家具怎么样
青岛崂山旅游攻略
注册机怎么用
鞋垫老是往后跑怎么办