小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统照片怎样关闭上传存储“iCloud”
2026-04-25 07:52:26
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“照片”。
3、第三步
页面下滑找到“icloud 照片”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果14pro怎么开启减弱动态效果
阅读量:126
iphone13新机第一次充电注意事项
阅读量:35
苹果手机迁移数据怎么打开
阅读量:124
苹果13mini怎么设置引导式访问密码
阅读量:77
iphone12需要注视以启用面容ID怎么关闭
阅读量:111
猜你喜欢
急需用钱怎么办
微信怎么发红包
身份证掉了怎么补办
夸克怎么用
ipad已停用怎么办
帜怎么组词
安宫牛黄丸怎么吃
夏威夷果怎么打开
ps怎么羽化
脂溢性脱发怎么治疗
猜你喜欢
速腾车怎么样
我的世界怎么做飞机
图纸比例怎么换算
痛经应该怎么办
怎么去法令纹
excel柱状图怎么做
亲密度怎么增加
ppt怎么转换成视频
怎么做辣椒酱
电脑怎么赚钱