小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里开启紧急提示音?
2026-04-21 16:57:48
1、找到手机设置页面上的声音和振昆霸信动选项,点击进入。
2、进入后,选择更多声音和振动设置的选项。
3、找耍虚到紧急提示音选牺颂项,点击选择开启即可。
相关推荐
华为mate30pro如何关闭显示运营商名称
阅读量:43
华为p50pro小艺建议在哪设置
阅读量:73
华为手机紧急提示音怎么设置?
阅读量:196
华为手机怎么更改通知提示方式
阅读量:80
华为手机如何设置桌面锁定布局
阅读量:125
猜你喜欢
沸腾鱼的做法
菠萝包的做法
红烧带鱼的家常做法
红薯做法
椒盐排条的做法
打印机驱动怎么安装
凉面做法
酱炒鸡蛋的做法
土豆泥的做法
咖喱鸡块的做法
猜你喜欢
鳗鱼的做法
武汉热干面的做法
炒萝卜丝的做法
寅怎么读
虎皮尖椒的做法
八宝饭的做法
红焖羊肉的家常做法
大葱炒鸡蛋的做法
咖喱鸡块的做法
篱怎么组词