小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新知卫星地图怎么开启语音播报
2026-04-22 21:44:23
1、登录新知地图后,点击左上角的头像。
2、进入我的页面后,点击右上角的设置图标。
3、进入设置页面后,点击“轨迹设置”。
4、进入轨迹记录设置页面后,点开“语音播报”右侧的开关即可开启语音播报。
相关推荐
新知卫星地图如何禁止使用设备相机?
阅读量:63
新知卫星地图怎么开启显示中心十字架功能
阅读量:190
新知卫星地图如何修改轨迹线条宽度像素值
阅读量:65
新知卫星地图怎么更改轨迹线条颜色
阅读量:95
新知卫星地图如何修改经纬度显示格式
阅读量:165
猜你喜欢
怎么用cad算面积
退役宫女的居家生活
如何减掉双下巴
我们生活的年代 电视剧
line是什么意思
小米5手机怎么样
暧昧是什么意思
gs是什么意思
属性与生活
吸血鬼生活
猜你喜欢
保靖生活网
如何治疗耳鸣
夫妻生活网
coach是什么牌子
崭新的生活
如何安装水龙头
如何制作启动盘
制表位怎么用
明天是什么日子
安徽审计职业学院怎么样