小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册图片怎么转换jpg
2026-04-22 16:58:49
1、先打开设置进入,点击【通用】选项
2、进入通用设置页面,点击【图片画质】选项
3、如下,进入画质设置页面,勾选【JPG】即可将照片转换成JPG格式
相关推荐
电脑图片转换jpg格式
阅读量:50
jfif转换jpg,jfif图片格式怎么转换jpg?
阅读量:68
怎么转换图片的格式为jpg
阅读量:90
图片转换jpg格式
阅读量:69
img格式图片转换jpg
阅读量:31
猜你喜欢
幽默笑话大全
平江旅游景点大全
二手房怎么贷款
怎么去除川字纹
广场舞曲歌曲大全100首
鲁迅作品和简介
读书卡的制作大全
火影忍者人物大全
武侯祠简介
油性皮肤怎么办
猜你喜欢
虚火旺怎么办
奇瑞瑞虎7怎么样
白洋淀简介
风景树品种图片大全
校训大全
小学同学录留言大全
追风筝的人简介
我怎么变这样
格兰仕空调怎么样
王昭君简介