小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
pp视频怎么设置存储路径呢?
2026-04-23 16:28:15
1、
打开
手机桌面上的
PP视频;
2、
点击
页面下方的
我的;
3、
将页面稍微往下拉动;
4、然后
点击设置;
5、
再点击存储路径;
6、最后
点击选择手机存储或SD卡存储
即可
相关推荐
动漫剪辑教程一览
阅读量:194
电影片段怎么剪辑保存到手机相册
阅读量:132
下载的视频怎么剪辑成自己的
阅读量:77
怎样把电影下载到手机相册里
阅读量:170
手机怎么剪辑电视剧片段
阅读量:95
猜你喜欢
微信怎么群发消息
喙怎么读
青萝卜怎么做好吃
元稹怎么读
乳头为什么是黑色的
王者荣耀健康系统怎么解除
鸡蛋饼的做法大全
鸡蛋为什么捏不碎
微信支付密码怎么改
履怎么读
猜你喜欢
人生规划怎么写
骅怎么读
薄荷叶怎么吃
陈数为什么不能生育
枇杷膏怎么熬制
虎皮鹦鹉怎么养
翻糖蛋糕的做法
貔貅怎么读
干发帽怎么戴
为什么看不了视频