小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡关联孩子怎么操作
2026-04-26 12:34:06
1、打开国家医保服务平台,进入之后,在页面里选择点击亲情账户
2、进入之后,在页面里选择点击使用身份证号绑定
3、然后在页面里输入孩子的身份信息,选择点击添加账户就可以关联了
相关推荐
微信怎么添加子女电子医保卡?
阅读量:80
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:45
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:66
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:53
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:111
猜你喜欢
怎么拒绝别人的表白
月经多是怎么回事
长智齿怎么办
怎么洗钱
阴囊潮湿是怎么回事
怎么下载视频
联通怎么查流量
人生目标怎么写
微信声音怎么设置
莲藕怎么做好吃
猜你喜欢
street怎么读
洋葱怎么切
棕色怎么调
电脑待机时间怎么设置
微小说怎么写
山水音响怎么样
ps怎么去水印
跑步机怎么用
痔疮出血怎么办
精索静脉曲张怎么办