小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启智能调整数字后标点
2026-04-23 12:29:26
1、首先在搜狗输入法中点击【属性设置】。
2、然后点击属性设置的【常用】。
3、再选择常用的【标点符号】。
4、最后勾选标点符号的【智能调整数字后标点】即可设置。
相关推荐
lotus notes怎么标记邮件
阅读量:22
搜狗输入法打字不显示选字框的解决办法
阅读量:35
win10日历备忘录如何使用?
阅读量:26
怎样设置windows10自带邮箱发送邮件时的名称?
阅读量:80
远程桌面连接怎么设置连接速度?
阅读量:192
猜你喜欢
壶口瀑布简介
南阳师范学院怎么样
神之墓地攻略
杭州美食攻略
柳江古镇旅游攻略
吉利gx7怎么样
毛衣搭配
长沙攻略
脚被钉子扎了怎么办
高姿化妆品怎么样
猜你喜欢
月光草之逝攻略
失落城堡攻略
兔子怎么养殖
真三国无双7攻略
银手镯变黑怎么办
三亚租车攻略
怎么设开机密码
攻略蛇精病男主
中国青年政治学院怎么样
三国群英传2攻略