小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好跳怎么打开消息通知
2026-04-25 05:16:11
1、在软件首页,点击下方我的按钮。
2、在个人中心界面,点击右上角齿轮设置图标。
3、进入设置界面找到消息,点击右侧灰色按钮。
4、按钮从灰色变为红色时,消息通知即可成功打开。
相关推荐
跳绳交叉跳怎么跳
阅读量:174
怎么查看好跳通知
阅读量:87
好跳怎么编辑个人资料
阅读量:192
好跳怎么跟跳舞动视频
阅读量:166
好跳怎么打开显示锁屏通知详情
阅读量:125
猜你喜欢
嘴苦口臭是什么原因
uninstall是什么意思
震耳欲聋是什么意思
冰醋酸是什么
朗姆酒是什么酒
给奶奶买什么礼物好
肛门瘙痒用什么药膏
马首是瞻是什么意思
勤王是什么意思
老打嗝是什么原因
猜你喜欢
什么是蜘蛛痣
heat是什么意思
sem是什么意思
ecm是什么意思
单双号限行是什么意思
汽车acc是什么意思
运费险是什么
小太妹是什么意思
眼睛充血是什么原因
bj是什么意思