小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政卡怎么转账到建行
2026-04-25 16:57:07
1、首先登录邮储银行APP,在【首页】点击【转账汇款】选项
2、然后点击【银行账号转账】选项
3、接着在页面中依次输入建行的收款人及账号信息,在输入转账的金额后点击下方的【确认】即可
相关推荐
农行消息服务欠费了怎么缴费?
阅读量:76
药艾条的用法?什么样的艾条好?
阅读量:97
怎么下载手机银行app
阅读量:154
银行卡信息怎么开通
阅读量:26
农信手机银行登录不上去
阅读量:145
猜你喜欢
怎么改wifi用户名
炼奶可以做什么
银行卡怎么取消挂失
普者黑旅游攻略
云南省旅游局
无线密码怎么查看
怎么瘦腿最快
艾滋病可以活多久
面包粉可以做什么
山东临沂旅游景点大全
猜你喜欢
成山头风景区
浙江旅游攻略
怎么去伤疤
重庆旅游攻略三日游
凉拌白菜
黑龙江科技大学怎么样
清远旅游攻略
鲅鱼圈旅游
尤溪侠天下景区
论文格式怎么写