小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信延迟不提醒
2026-04-23 10:25:19
1、
点击设置
打开微信选择我的进入设置选项。
2、
点击消息通知
进入后选择新消息提醒通知选项。
3、
点击查看
在消息通知里查看各项开关。
4、
点击打开
把通知和视频通话还有声音震动全部打开即可。
相关推荐
iPhone 14 Pro如何开启触控小圆点
阅读量:118
iPhone13如何设置日历的星期始于
阅读量:71
iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
阅读量:180
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示教程
阅读量:43
苹果手机按下侧边按钮使用Siri怎么设置开启
阅读量:97
猜你喜欢
生活中的科学现象
绿色生活作文
丁克是什么意思
生活中的科学
如何提高文化软实力
gm是什么意思
如何提高语言表达能力
怎么讨人喜欢
欧巴是什么意思
遇到火灾如何逃生
猜你喜欢
怎么看youtube视频
生活的色彩
北京生活
如何招商引资
cmcc怎么用
怎么记单词又快又牢
怎么锻炼才能长高
word如何画横线
王老五的情欲生活
望尘莫及是什么意思