小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何轻敲两下屏幕截屏
2026-04-23 14:18:58
1、打开手机设置
2、点击辅助功能
3、点击辅助触控
4、点击开启辅助触控
5、点击轻点两下
6、点击屏幕快照
7、这样退出到主界面轻点两下悬浮虚拟球就可以截屏啦
相关推荐
快看漫画APP怎么切换男女版
阅读量:39
苹果6plus内存不够怎么办
阅读量:57
怎样瘦腿最快最有效 办公室瘦腿的方法
阅读量:27
怎样制作酱腊肉
阅读量:166
欢度国庆手抄报简单a3
阅读量:24
猜你喜欢
个人简历怎么制作
男人怎么
说明方法的作用
家常菜的做法
河北科技大学怎么样
怎么淡化法令纹
头发怎么变直
中国平安保险怎么样
油焖大虾家常做法
工作总结范文模板大全
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
名片图片大全
360怎么重装系统
成语大全及解释
家常小炒
蒜茄子的腌制方法
丰胸按摩方法
瘦身方法
科目二考试紧张怎么办
折纸船的方法