小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《英语读书》如何开启单词自动播放
2026-05-03 21:22:49
1、第一步:打开英语读书APP进入我的单词本,点击【开始学习】。
2、第二步:进入单词预习页面,点击右上角【三个点】。
3、第三步:进入学习设置页面,开启【自动播放】即可。
相关推荐
《布丁单词》如何开启单词自动发音
阅读量:54
《桌面单词》如何开启单词系统推荐
阅读量:44
大象英语如何学单词
阅读量:100
《英语读书》如何开启答题模式?
阅读量:56
傻瓜英语如何练单词
阅读量:137
猜你喜欢
淘金币抵钱怎么用
电脑怎么截屏图片
扫描件怎么修改
arw格式怎么打开
小米手机如何解锁
8月1日是什么节日
如火如荼是什么意思
石头记的东西怎么样
如何学好口语
如何做排骨汤
猜你喜欢
如何拓展人脉
女性疣病是什么症状图片
文件被删除怎么恢复
如何给照片换背景
斐讯路由器怎么安装
乞巧是什么意思啊
右胳膊肘疼怎么回事
烦了怎么办
我的低碳生活
如何偷偷知道对方位置