小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴颜怎么撤回系统消息声音及振动提醒?
2026-04-22 19:44:30
1、打开我的个人中心,点击设置图标;
2、打开设置中心,点击【新消息通知选项】;
3、点击关闭【声音】及【振动】功能开关,就能撤回系统消息声音及振动提醒了。
相关推荐
钉钉怎么撤回消息?
阅读量:91
一点资讯怎么撤回系统推送提醒?
阅读量:42
如何停用颜音消息声音提醒
阅读量:138
钉钉消息怎么撤回
阅读量:132
互动吧怎么撤回系统用户关注及收藏消息提醒?
阅读量:190
猜你喜欢
皋怎么读
怎么的拼音
鱼丸汤的做法
眼皮肿是怎么回事
川菜做法
苹果手机怎么下载微信
红豆汤的做法
同比增长率怎么算
海瓜子的做法
iphone怎么滚动截长图
猜你喜欢
驾驶证到期了怎么换证
july怎么读
蛋烘糕的做法
银耳红枣汤的做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌
兖怎么读
醪糟汤的做法
面包怎么做
炙怎么读
兔肉的做法大全