小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乡遇在哪里取消消息铃声
2026-04-28 16:40:43
1、在“乡遇”软件窗口中,选择【我的】进入。
2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。
3、在“设置”管理窗口中,选择【新消息通知】进入。
4、在“新消息通知”窗口中,取消【铃声】选项完成。
相关推荐
如何开启Nico消息铃声
阅读量:89
怎么开启爱遇消息铃声通知
阅读量:94
巧遇如何关闭消息铃声
阅读量:88
抖音在哪里关闭消息推送铃声?
阅读量:149
乡遇怎么关闭消息铃声?
阅读量:60
猜你喜欢
小米wifi怎么用
怎么去达拉然
孕妇可以吃板栗
康婷产品怎么样
安全期怎么算的
淘宝怎么添加客服
怎么双飞
蓬莱阁景区
跳一跳攻略
塞舌尔旅游
猜你喜欢
湘潭旅游
怎么制作动态图片
齐装网装修怎么样
学生会工作总结怎么写
专升本可以报考哪些大学
本田哥瑞怎么样
新西兰旅游签证
失业保险可以领几个月
湖州旅游
桃花潭景区