小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何分享好友的动态
2026-04-21 19:05:01
1.打开手机大众点评APP,点击手机下方菜单栏的关注,选择右上角的好友按钮,选中关注。2.然后在此可以看到好友,点击选择好友,选择好友的动态,点击进入其中。3.最后点击右上角的符号,选中好友所在的客户端,找到好友选择发送即可。
工具/原料
大众点评
相关推荐
大众点评个人主页分享到微信好友
阅读量:59
得物怎么发现通讯录好友
阅读量:110
抖音APP如何加通讯录好友?
阅读量:26
百度地图app如何设置自动同步联系人
阅读量:43
得物如何开启通过通讯录发现我
阅读量:83
猜你喜欢
眼压高怎么缓解
excel柱状图怎么做
短发怎么打理好看
没钱了怎么办
海参怎么发
馅饼面怎么和
协议怎么写
我的世界怎么做机器人
家长感言怎么写
微店怎么开
猜你喜欢
晒伤后怎么办
爱奇艺怎么切换账号
天津外国语大学怎么样
科颜氏眼霜怎么样
上引号下引号怎么打
喝酒脸红怎么办
安卓版本怎么升级
眼睛的睛怎么组词
派得狗粮怎么样
投影仪怎么使用