小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拍摄正方形照片
2026-04-22 15:37:29
1、在手机上打开美颜相机,点击相机图标。
2、点击上方比例图标。
3、在弹出的界面,选择1:1图标。
4、选择后,拍摄画面调整为正方形,点击拍摄图标即可。
相关推荐
抖音突然字变得很大怎么办
阅读量:150
苹果11手机多大尺寸
阅读量:123
促销专家 如何创建促销水印活动?
阅读量:71
如何导入朋友做好的复习计划模板到自己的笔记?
阅读量:113
花椒直播怎么开启开播提醒声音
阅读量:27
猜你喜欢
减肥餐一日三餐食谱
衣服搭配图片
巴黎旅游攻略
减肥蔬菜
苹果卡槽怎么打开
马云简介
金毛怎么训练
手机返回键失灵怎么办
苍之涛攻略
升达地板怎么样
猜你喜欢
怎么用纸折垃圾桶
怎样做红烧肉好吃
a家家具怎么样
胸骨疼是怎么回事
刺客信条枭雄攻略
狼王梦简介
田晓菲简介
红烧排骨怎么做
口袋妖怪复刻攻略
炒菠菜怎么做好吃