小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6照片流怎么删除关闭
2026-04-25 05:23:06
1、在手机进入到自己的设置。
2、接着在设置进入icloud。
3、然后再点击照片。
4、在这里把我的照片流点击关闭。
5、完成关闭照片流,如照片流有照片的话,会出现提示,需要进行确认关闭。
相关推荐
剑与远征21-57怎么过
阅读量:136
iphone6 plus16g如何节省空间
阅读量:66
iPhone怎么看iCloud里面的照片
阅读量:151
苹果手机删除后的照片怎么恢复回来?
阅读量:39
苹果手机数据丢失如何找回
阅读量:63
猜你喜欢
好吃的生日蛋糕
无翼鸟漫画大全
成为魔王的方法
二手车怎么评估
tcl冰箱质量怎么样
怎么用簪子盘头发
家常菜普
高考怎么报志愿
心梗的最好治疗方法
蘑菇的种植方法
猜你喜欢
持续低烧怎么办
河北工程大学怎么样
宫保鸡丁家常做法
自己治疗痔疮的方法
减肥瘦身方法
青光眼最佳治疗方法
肾结石最好的治疗方法
鲢鱼怎么做好吃
橡皮树的养殖方法
宝宝红屁屁怎么办