小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
窝窝如何关闭匹配消息通知功能
2026-04-21 23:08:03
1、
第一步:
打开手机窝窝的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【通知设置】。
3、
第三步:
点击【匹配消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭匹配消息通知功能。
相关推荐
窝窝软件如何开启匹配消息通知
阅读量:56
怎么关闭窝窝的推送通知?
阅读量:159
窝窝如何撤回聊天消息?
阅读量:30
如何开启窝窝语音消息通知声音提醒
阅读量:181
窝窝语音如何开启消息通知震动提醒
阅读量:63
猜你喜欢
wps如何设置页码
路由器哪个牌子好
浏览器地址栏在哪里
如何做一名合格党员
lol怎么解锁视角
牛鞭怎么洗
如何查看电脑内存
点痣后留疤怎么办
yy怎么开直播
6个月宝宝发烧怎么办
猜你喜欢
分数加减法怎么计算
复读机怎么用
扬州旅游团
六尺巷在哪里
眼袋大是身体哪里不好
互助旅游
全国旅游景点地图高清
漓江在哪里
黔南旅游
党参泡水喝的功效