小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno9怎么清理后台
2026-05-08 22:56:50
1、从屏幕底部上滑并停顿1秒,进入任务管理界面,查看到全部运行的后台程序。
2、向上滑动该应用,即可单独关闭该应用后台运行。
3、点击清除,即可关闭所有后台程序。
相关推荐
oppoa97乐划锁屏在哪关?
阅读量:176
oppo手机情景模式在哪修改
阅读量:32
OPPO手机怎么设置屏幕色温调节
阅读量:152
vivoy66i怎么设置主屏上使用功能
阅读量:106
OPPO手机睡眠待机优化怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
什么是阴极保护
什么是企业精神
老婆生日礼物送什么好
颓唐的意思
什么游戏可以玩
豢养的意思
白手起家的意思
给闺蜜送什么生日礼物
米虫是什么意思
la是什么意思
猜你喜欢
radio是什么意思
神游的意思
ready是什么意思
女人喜欢什么样的阳茎
gnp是什么意思
画电路图用什么软件
防水胶什么牌子好
水利基金计入什么科目
开药店要具备什么条件
仝是什么意思