小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福张家口app如何关闭消息推送提醒
2026-04-22 20:36:05
1、进入幸福张家口app首页,点击"我的",如图所示
2、进入我的界面,点击"系统设置",如图所示
3、进入设置界面,点击"消息到达提醒"右侧按钮关闭,如图所示
相关推荐
在张家口APP怎么设置个人收入水平
阅读量:121
幸福张家口场所码怎么申请
阅读量:83
幸福张家口怎么查中考成绩
阅读量:179
幸福张家口app怎样清除缓存数据?
阅读量:189
幸福张家口app怎样关闭消息推送提醒?
阅读量:108
猜你喜欢
七月的风八月的雨是什么歌
考试什么的都去死吧
bdsm是什么意思
计算机二级考什么
介入治疗是什么意思
内向是什么意思
跑马是什么意思
什么鬼
什么是动词
白丁是什么意思
猜你喜欢
农历七月十五是什么节
保税区是什么意思
彝族的传统节日是什么
花胶是什么
备皮是什么意思啊
闺蜜是什么意思
dsr是什么意思
无间道是什么意思
生命是什么
一等功有什么待遇