小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone怎样允许“网易云音乐”访问通讯录
2026-05-04 08:45:32
1、第一步
iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑“隐私”页面点击“通讯录”。
3、第三步
下滑页面找到“网易云音乐”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
小恩爱App如何开启新消息通知
阅读量:178
网易云音乐怎么设置其他人可以看到我关注的歌手
阅读量:39
仙境传说RO爱丽丝在哪里出现
阅读量:148
毕业了怎样维持和朋友之间的关系
阅读量:130
在哪查看iPhone12黑名单
阅读量:164
猜你喜欢
全新胜达车怎么样
同房时出血是怎么回事
大便绿色是怎么回事
口疮的快速治疗方法
误吞口香糖怎么办
阅读理解的技巧和方法
植物日记护肤品怎么样
危险源辨识方法
婚前财产离婚怎么分
打火石怎么做
猜你喜欢
现实表现怎么写
字中间的圆点怎么打
怎么钓黑鱼
报告书怎么写
四合扣安装方法
去除黄褐斑的方法
成语接龙大全四字成语
怎么爱
林忆莲经典歌曲大全
腊肉炒什么好吃