小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息盒子里面的消息通知怎么关闭
2026-04-25 08:29:29
1、打开支付宝App首页,点击页面中间【消息盒子】。
2、进入消息盒子,在消息列表中选择要删除的消息通知,然后点击右侧“三个点”。
3、在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除该消息通知。
相关推荐
趣步账号手机号码如何更换?
阅读量:67
如何做辅食虾泥米糊?
阅读量:156
茄子怎么做才更入味
阅读量:181
女朋友生气了,应该怎么向对方道歉?
阅读量:21
如何制作奶酥条
阅读量:127
猜你喜欢
读书卡怎么做
怎么恢复视力
狼人杀怎么玩法介绍
艾瑞泽5怎么样
用手机怎么挣钱
怎么找回qq聊天记录
启赋奶粉怎么样
yy怎么创建频道
佛手瓜怎么吃
日均存款怎么算
猜你喜欢
鱼香茄子怎么做
牛排怎么腌制
高考分数怎么查
弑怎么读音
三星电视怎么投屏
湿疹怎么办
怎么把
金鱼怎么养
呼叫等待怎么设置
此致敬礼怎么写