小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么删除单词本?
2026-05-12 16:58:27
1、首先打开有道翻译官APP,点击【单词本】进入
2、点击【编辑】功能
3、接着在单词本左上角点击【×】
4、最后在底部点击【删除】就行了
相关推荐
如何设置有道翻译官收藏的单词到默认单词本
阅读量:34
有道翻译官怎么把查询的词语自动加入到单词本中
阅读量:51
有道翻译官收藏的单词到默认单词本如何关闭
阅读量:56
有道翻译官如何收藏的单词到默认单词本
阅读量:100
有道翻译官如何设置收藏的单词到默认单词本
阅读量:188
猜你喜欢
奶油霜的做法
晏怎么读
怎么接吻
干炸里脊的家常做法
白血病怎么引起的
鼻炎怎么治
紫草油的做法
迷你世界怎么下载
鸡汤做法
鱼香肉丝怎么做
猜你喜欢
iphone怎么滚动截长图
羊肉冬瓜汤的做法
鸡心的做法
琛怎么读
百合怎么做好吃
隋怎么读音
干煸鱿鱼须的做法
卤菜的做法及配方
检查怎么写
蚂蚁上树的家常做法