小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么看电池健康程度
2026-04-21 16:12:13
1、第一步打开手机设置,点击【省电与电池】选项。
2、第二步切换至【电池】页面即可查看电池健康状况。
相关推荐
红米k30电池健康值在哪看
阅读量:109
MIUI 11 如何开启抽屉模式
阅读量:160
小米手机怎么进入工程菜单
阅读量:89
Windows 10操作系统设置默认网关地址
阅读量:162
小米手机电池耗电快,怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
养殖羊
什么是生物钟
form是什么意思
慕斯蛋糕是什么
维生素d缺乏性佝偻病
谈笑风生是什么意思
高换手率意味着什么
trace是什么意思
马力是什么意思
轻小说是什么
猜你喜欢
俗不可耐是什么意思
白化病是什么遗传
upon是什么意思
运动会演讲稿200字
红虫是什么
什么网名最好听
指甲月牙代表什么
维生素b6治疗脱发
什么是摊余成本
及物动词是什么