小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机拍摄证件照
2026-04-25 05:02:20
1、打开美图秀秀,进入首页,点击【美图证件照】。
2、进入页面后,选择需要的尺寸,点击【直接拍摄】。
3、弹出新页面后,选择需要的颜色,点击【保存电子版】即可。
相关推荐
百度京东快递查询单号查询
阅读量:162
毕业生怎么查看签约已单位
阅读量:48
在线申办社保卡最快的办法
阅读量:125
手冻伤的一些简单处理方法?
阅读量:192
火影忍者OL最高连击方法
阅读量:106
猜你喜欢
怀孕前期有什么症状
famous什么意思
前列腺炎是什么
什么是过敏体质
安居乐业是什么意思
什么是类比
a是什么单位
秋分是什么意思
什么茶减肥
难过的反义词是什么
猜你喜欢
月季花什么时候开
红细胞偏高有什么危害
什么是垃圾分类
王侯将相宁有种乎是什么意思
什么是学士学位
通货膨胀是什么意思
什么是犯罪
结婚八年是什么婚
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
cucumber是什么意思