小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎摇一摇截屏反馈BUG怎么关闭
2026-04-24 13:04:13
1、打开手机上的知乎,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后将摇一摇,截屏反馈BUG的滑动按钮向左滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便关闭摇一摇截屏反馈BUG。
相关推荐
小天才电话手表开指南针
阅读量:151
小天才电话手表如何添加联系人及更换管理员
阅读量:54
小天才电话手表管理员怎么换?
阅读量:166
小天才手表没有网络是怎么回事
阅读量:149
手机接不到米兔手表视频请求怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
莆田旅游攻略
模拟人生4攻略
浙西大峡谷旅游攻略
俄罗斯简介
网络延迟怎么办
崔颢简介
张抗抗简介
怎么邀请好友进群
野三坡自驾游攻略
怎么样可以快速减肥
猜你喜欢
李可染简介
衬衫怎么搭配
减肥早上吃什么早餐好
大众途锐怎么样
毛岸青简介
传送门2攻略
平津战役简介
酸奶减肥法
真人密室逃脱攻略
服装搭配技巧