小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡模式如何打开?
2026-04-22 08:45:12
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击蜂窝网络进入。
2、进入蜂窝网络界面,点击蜂窝数据进入。
3、在蜂窝数据页面,勾选移动或者电信进行切换即可。
相关推荐
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
阅读量:92
苹果双卡怎么设置
阅读量:46
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:96
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
阅读量:165
苹果手机怎么安装两个手机卡?
阅读量:76
猜你喜欢
wednesday怎么读
o型腿怎么矫正
狗不理包子的做法
秋葵怎么吃
黄豆怎么做好吃
魔方怎么玩
油烟机怎么清洗
家长意见怎么写
阖闾怎么读
鲍鱼怎么做好吃
猜你喜欢
岫怎么读
冰箱温度怎么调
芋头怎么做好吃
洗衣机怎么用
平安保险怎么样
子宫肌瘤怎么形成的
生日蛋糕怎么画
垂直平分线怎么画
鸭肠怎么做好吃
蒸蛋糕的做法大全