小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法语音输入怎么打开
2026-04-21 16:03:28
1、新建一个文本文档,并调出搜狗输入法的状态栏。
2、选取状态栏中的“输入方式”图标,待弹出窗口后选择“语音输入”选项。
3、最后,只需要选择符合自身状况的输入途径,就可以了。
相关推荐
mkv合并音轨方法(双音轨变单音轨)
阅读量:96
360浏览器360画报怎么关闭?
阅读量:178
OneNote中如何插入竖式分式?
阅读量:46
笔记本电脑如何使用自动播放功能
阅读量:72
如何优化网页浏览体验——脚本安装教程
阅读量:178
猜你喜欢
北京故宫简介
新买的电脑怎么装系统
康乃馨花怎么养
血压压差小是怎么回事
黄芪和什么搭配最好
口袋妖怪绿宝石攻略
狂人日记简介
冯国璋简介
小品剧本怎么写
wps怎么查字数
猜你喜欢
山村老屋攻略
内存卡怎么修复
红烧鲤鱼的家常做法
西安旅游攻略4天
合肥旅游攻略
捣蛋猪攻略
酸奶减肥
怎么删除word中的空白页
香港自由行攻略
投哪网怎么样