小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音求更新提醒怎么关闭
2026-04-24 13:14:36
1、打开抖音APP,
点击“我”。
2、我的界面,
点击右上方手势图标。
3、进入求更新,
点击“关闭提醒”。
4、
提示“提醒已关闭”
,关闭就无法收到求更新提醒。
相关推荐
抖音求更新功能怎么关闭
阅读量:170
抖音怎么打开求更新的提醒
阅读量:122
抖音如何关闭求更新提醒
阅读量:167
抖音怎么关闭求更新提醒功能
阅读量:191
怎么开启抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:147
猜你喜欢
屋檐的意思
track是什么意思
什么叫俚语
小孩买什么保险合适
昆仑的意思
阿胶粉什么时间吃好
魔域什么职业厉害
结婚十周年祝福语
蕾丝边是什么意思
首付5万能买什么车
猜你喜欢
残保金入什么科目
什么是陌陌聊天
saas是什么意思
补贴收入属于什么科目
人道主义是什么意思
怀孕4个月要注意什么
维嘉和吴昕什么关系
司法考试成绩什么时候出来
ugc是什么意思
沉鱼落雁的意思