小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么取消关注好友呢?
2026-05-09 02:13:11
1、
打开
手机桌面上的
微视APP;
2、
点击首页下方的我;
3、然后
点击关注;
4、
再选择要取消关注的好友;
5、接着
点击红框中所示的图标;
6、最后
点击取消关注
即可
相关推荐
微视如何将不喜欢的人加入黑名单
阅读量:76
微信看一看怎么不让别人查看
阅读量:162
微视怎么关闭他人查看我的点赞列表
阅读量:77
QQ如何设置不看某个好友的微视
阅读量:114
微视怎么样拉好友到黑名单 如何删除好友
阅读量:166
猜你喜欢
眼睑的意思
摩托头盔什么牌子好
今年什么行业最赚钱
婴儿黄疸有什么危害
大衣配什么鞋子
上坡辅助是什么意思
三点一线是什么意思
blind是什么意思
什么是信托产品
ability是什么意思
猜你喜欢
园丁是什么意思
壮观的意思
自宫是什么意思
coso是什么意思
峡谷的意思
儿童溜冰鞋什么牌子好
假唱是什么意思
嘉是什么意思
门槛的意思
什么是量子科技