小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端微信怎么查看微信版本
2026-04-22 12:35:01
1、登录电脑端微信软件。
2、找到左下角
“更多”
图标按钮(如图所示)。
3、找到
“设置”
选项,点击进入。
4、找到
“关于微信”
选项,点击进入。
5、就可以看到微信的版本信息了。
相关推荐
过年回家给家人带什么礼物?
阅读量:88
Mac版微信怎么放大图片保存聊天图片
阅读量:157
怎么下载图片、保存图片
阅读量:101
微信怎样建群
阅读量:47
微信建群方法攻略
阅读量:95
猜你喜欢
女字加一笔是什么字
什么是职业病
白头发越来越多是什么原因
10月4日是什么星座
电脑自动重启是什么原因
996是什么
引体向上练什么肌肉
做深蹲有什么好处
激动的反义词是什么
孤寡是什么意思
猜你喜欢
gmp认证是什么意思
success什么意思
红月亮是什么兆头
left是什么意思
窝心是什么意思
goes是什么意思
四书五经指的是什么书
md5是什么
大象的鼻子像什么
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看