小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可人直播APP关闭消息提醒怎样操作?
2026-04-23 21:02:21
1、步骤一;进入【可人直播】APP首页,点击右下角【我的】。
2、步骤二;点击【设置】。
3、步骤三;点击【通知设置】。
4、步骤四;点击【接受消息提醒】后的紫色按钮,待显示灰色即可关闭。
相关推荐
可人直播如何关闭APP内消息通知
阅读量:182
可人直播怎么停用语音消息
阅读量:54
怎么关闭可人直播语音消息
阅读量:122
可人直播怎么关闭推荐直播
阅读量:28
可人直播如何关闭语音消息
阅读量:36
猜你喜欢
耳机线断了怎么接
古老肉的家常做法
香辣蟹的家常做法
糖醋小排的家常做法
瘦小腿的方法
素烧茄子的家常做法
头发怎么保养
荨麻疹最快治疗方法
治咽炎最佳方法
土味情话大全撩妹
猜你喜欢
服务器怎么用
爱心怎么打
脸上过敏发红发痒怎么办
家常小炒6000例
怎么给别人发邮件
炸豆腐怎么做好吃
红烧鲈鱼的家常做法
蝴蝶兰的繁殖方法
炒饼怎么做好吃
脚脱皮的治疗方法