小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在线办理电信手机卡副卡
2026-04-26 04:45:48
1、登录中国电信,打开【我】功能模块(如图)
2、进入我的功能页面,点击【加装副卡】应用(如图)
3、进入页面,点击【立即办理】按钮
4、填写手机号验证码,点击【提交信息】按钮就可以申请办理副卡了
相关推荐
手机卡副卡怎么办理
阅读量:44
怎么激活新的电信手机卡
阅读量:44
如何注销电信手机卡?
阅读量:43
怎么注销电信手机卡
阅读量:102
怎么激活电信手机卡
阅读量:52
猜你喜欢
分页符怎么设置
屁多怎么回事
电子邮箱怎么写
微信主题怎么设置皮肤
我的世界怎么种小麦
矮个子怎么长高
仝卓怎么读
美赞臣奶粉怎么样
三个火怎么读
我的世界钓鱼竿怎么做
猜你喜欢
读书用英语怎么说
苹果怎么删除联系人
macan怎么读
舌苔厚白口臭怎么治
六一儿童节怎么过
yy怎么创建频道
优思明怎么吃
杜康酒怎么样
宇宙是怎么形成的
鱼香肉丝怎么做