小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴如何关闭互动消息提醒
2026-04-23 07:11:24
1、首先打开贴贴,点击右上角的齿轮。
2、然后点击通用设置。
3、然后找到互动通知设置。
4、最后,将“互动过的贴贴有新消息”一栏关闭即可。
相关推荐
微博自动关注怎么取消
阅读量:185
微博添加评论动图教程分享
阅读量:107
新版手机微博图片插入标签的详细教程
阅读量:119
微博如何关闭私信
阅读量:187
微博轻享版关注的人在哪
阅读量:103
猜你喜欢
与世长辞的意思
什么是绩优股
冬季喝什么茶
宿新市徐公店的意思
goes是什么意思
什么是伤官见官
什么是安卓系统
etf是什么意思
股票pe是什么意思
天高地阔的意思是什么
猜你喜欢
rear是什么意思
小信诚则大信立的意思
央求的意思
enabled是什么意思
沸沸扬扬的意思
三伏天什么意思
白苹果什么意思
现在学什么好
ink是什么意思
隶属关系是什么意思